16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8240
  • RTS1177.42
15 апреля 2024, 09:24 Политика

ABC News: не менее девяти иранских ракет попали по двум израильским авиабазам

Лента новостей

Израильские власти заявили о перехвате более 99% ракет и беспилотников, которые применил Иран в ходе ночного удара по Израилю

Девять иранских ракет как минимум попали по двум израильским авиабазам в ходе субботней ночной атаки. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на неназванное американское официальное лицо.

«По меньшей мере девять иранских ракет пробили израильское ПВО и попали по двум израильским авиабазам», — цитирует РИА Новости сообщение телеканала.

Сообщается, что пять баллистических ракет попали по военно-воздушной базе Израиля «Неватим»; повреждены транспортный самолет C-130, взлетно-посадочная полоса и складские помещения. Четыре ракеты попали по авиабазе Израиля в районе пустыни Негев, о значительном ущербе не сообщается.

Накануне телеканал CNN со ссылкой на двух американских чиновников сообщал, что военные США перехватили более 70 БПЛА и как минимум три баллистические ракеты в ходе ночной атаки Ирана на Израиль. Израильские власти при этом говорят о перехвате более 99% ракет и беспилотных летательных аппаратов, которые задействовал Иран в операции возмездия за уничтожение своего консульства в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию